Лента новостей
0

Глава МВД прокомментировал случай попытки изнасилования девочки в ТРЦ Алматы

pexels.com, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2019 12:04 pexels.com
В настоящее время действия подозреваемого квалифицированы следствием сразу по двум статьям Уголовного кодекса РК: ст.121 ч.4 УК РК и ст.124 ч.1 УК РК.

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев отметил оперативность работников охраны торгово-развлекательного центра в Алматы, передает Zakon.kz.

- Буквально позавчера у нас была попытка изнасилования малолетней девочки в женском туалете в торговом центре. Охранники ТРЦ своевременно отреагировали, получили сигнал, задержали этого насильника и передали в органы полиции. Вот это тот пример, когда четкое взаимодействие, буквально в течение двух минут произошло это. В течение 5 минут был передан полиции он. Это четкое взаимодействие и понимание всех задач. Это была попытка, он не успел, девочка начала кричать, охранники отреагировали, прибежали, задержали и передали нам, сейчас мы уже разбираемся, - сказал Тургумбаев.

Ранее стало известно, что серийный педофил пытался изнасиловать 7-летнюю девочку в торговом центре Алматы. Девочка зашла в туалет, а ее мама сидела и ждала в коридоре. Он в этот момент ее поймал и в кабинку завел. Там он показывал ей разное непристойное видео.

В настоящее время действия подозреваемого квалифицированы следствием сразу по двум статьям Уголовного кодекса РК: ст.121 ч.4 УК РК и ст.124 ч.1 УК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: