Лента новостей
0

Налоговая амнистия: более 37 тысяч налогоплательщиков погасили свои долги

vestikavkaza.ru, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2019 14:43 vestikavkaza.ru
По состоянию на 1 октября 2018 года по республике непогашенную налоговую задолженность имели 90 077 субъектов малого и среднего бизнеса.

По состоянию на 20 мая 2019 года в целом по республике в рамках налоговой амнистии погасили свою недоимку по налогам 37 150 налогоплательщиков на общую сумму 7,3 млрд тенге, по ним подлежат списанию пени на сумму 1,9 млрд тенге и штрафы на сумму 98,7 млн тенге. Об этом сообщила пресс-служба Комитета госдоходов МФ РК, передает Zakon.kz.

- Следует отметить, что по состоянию на 1 октября 2018 года по республике непогашенную налоговую задолженность имели 90 077 субъектов малого и среднего бизнеса, сумма недоимки которых составляла 210,4 млрд тенге, пени – 122,9 млрд тенге, штрафы – 7,4 млрд тенге, - говорится в сообщении.

В КГД напомнили, что налоговая амнистия продлится до конца текущего года, у субъектов малого и среднего бизнеса есть возможность избавиться от накопленных долгов и отменить все ограничения, наложенные органами государственных доходов.

Кроме того, в скором будущем под налоговую амнистию могут попасть и физические лица, им спишут пени при условии уплаты основной суммы налога по налоговым обязательствам за периоды до 1 января 2019 года.

Соответствующие поправки в налоговое законодательство в настоящее время находятся на рассмотрении в Мажилисе Парламента.

В случае принятия поправок под амнистию подпадут 1 390,0 тыс.человек, которым при условии уплаты недоимки на сумму 13,9 млрд тенге будут списаны пени на общую сумму 7,0 млрд тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: