Лента новостей
0

Президент Евросовета проведет встречу с руководством Казахстана - МИД

КиевПРАВДА, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2019 17:46 КиевПРАВДА
Данный визит призван придать дополнительный импульс сотрудничеству между Нур-Султаном и Брюсселем.

Глава Евросовета Дональд Туск в рамках визита в Нур-Султан проведет переговоры с руководством Казахстана. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, передает Zakon.kz.

- 31 мая Казахстан с официальным визитом посетит президент Европейского совета Дональд Туск. В рамках визита запланирована встреча с руководством страны, в ходе которых будут затронуты актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, - сообщил Смадияров.

По его словам, данный визит призван придать дополнительный импульс по развитию многопланового сотрудничества между Нур-Султаном и Брюсселем, а также подтвердить высокий уровень казахстанско-европейских отношений.

- В частности, стороны обсудят инициативу Елбасы "Три Д" о налаживании диалога трех уровней, вопросы вступления в силу и реализации соглашения о реализации партнерства и сотрудничества. Реализация данного соглашения ознаменует для обеих сторон новый этап партнерства и будет содействовать значительному расширения горизонта взаимодействия, а также открытия новых возможностей сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес, - отметил Смадияров.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: