Лента новостей
0

700 млрд тенге составляет стоимость проектов по "экономике простых вещей"

112 Украина, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2019 12:22 112 Украина
В целом, сейчас по направлению "экономика простых вещей" в работе находятся 900 проектов.

На заседании правительства РК премьер-министр РК Аскар Мамин поручил акиматам активизировать работу в вопросах развития "экономики простых вещей" и продвижения несырьевого экспорта, передает корреспондент Zakon.kz.

Глава кабмина отметил, что сегодня хорошо развивается программа льготного кредитования по "экономике простых вещей". В настоящее время в работе находятся 900 проектов на сумму 700 млрд тенге.

- В целом поддерживаю эти подходы и поручаю министерству нацэкономики совместно с Нацбанком, НПП "Атамекен" в трехдневный срок внести проект решения правительства, предусматривающий совершенствование механизма, - сказал он.

Также премьер поручил заинтересованным госорганам принять меры по увеличению доли закупаемых товаров и услуг, относящихся к "экономике простых вещей", а акиматам активизировать работу по этим направлениям.

- Поручаю министерству индустрии и инфраструктурного развития совместно с Нацхолдингом "Байтерек" на Совете национальных инвесторов внести предложения по совершенствованию механизма несырьевого экспорта, - заключил Мамин.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: