Лента новостей
0

23 кг наркотиков изъяли сотрудники КНБ в ходе спецопераций в Костанайской области

news.vmurmanske.ru, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2019 09:15 news.vmurmanske.ru
Задержанным вынесли строгий приговор.

В Костанайской области вынесен приговор двоим наркосбытчикам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Департаментом КНБ по Костанайской области в 2018 году была пресечена деятельность наркогруппы, в которую входили Чигаркин и Бондуровский, причастные к незаконному обороту наркотических средств каннабисной группы.

- В частности, 19 ноября 2018 года ДКНБ задержан Бондуровский при сбыте наркотического средства "марихуана" весом 19 кг 230 гр. В ходе допроса задержанный дал признательные показания и отметил, что наркотики получил от Чигаркина. 20 ноября 2018 года проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию Чигаркина, у которого также изъято наркотическое средство "марихуана" весом 3 кг 721 гр. В результате общий вес изъятых наркотиков составил 22 кг 951 гр. - сообщили в КНБ.

6 мая 2019 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Чигаркин признан виновным по ч.4 ст. 296 и ч.3 ст. 297 УК РК и приговорен к 13 годам лишения свободы, Бондуровский - по ч.3 ст.297 УК РК к 10 годам лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: