Лента новостей
0

Назарбаев стал почетным председателем Высшего Евразийского экономического совета

Aidos Ukibay, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2019 11:55 Aidos Ukibay
Как отметил Касым-Жомарт Токаев, президент Российской Федерации Владимир Путин предложил присвоить Нурсултану Абишевичу звание почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета.

В столице Казахстана проходит юбилейное заседание Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент Zakon.kz.

Как отметил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, учитывая исторический вклад Елбасы в становление Евразийского экономического союза, президент Российской Федерации Владимир Путин предложил присвоить Нурсултану Абишевичу звание почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета.

фото: twitter/Aidos_Ukibay

- От имени Республики Казахстан хотел бы выразить искреннюю признательность лично президенту РФ за данную инициативу и всем нашим партнерам за ее единодушную поддержку, - отметил глава государства.

- Сегодня в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в узком составе было принято решение присвоить Нурсултану Назарбаеву звание "Почетного Председателя Высшего Евразийского экономического совета", - сообщил в twitter пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай.

Нурсултан Назарбаев уточнил, что постарается быть полезным для всех.

- Я особо благодарен за инициативу присвоения мне звания почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета, с которой выступил Владимир Путин. И всех присутствующих благодарю за такую инициативу. По мере сил моих и возможностей, с учетом того опыта, который мы копили и в СНГ, и в ЕАЭС, я постараюсь быть полезным для всех для вас, особенно для нашего экономического Союза, - отметил Елбасы.

27 мая на заседании Бюро Сената Парламента члены Бюро единогласно поддержали инициативу Касым-Жомарта Токаева присвоить Нурсултану Назарбаеву статус "Почетный Сенатор".

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: