Лента новостей
0

Более пяти тысяч юных алматинцев приняли участие в параде оркестров

Пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2019 16:48 Пресс-служба акимата Алматы
В рамках празднования международного Дня защиты детей в Центральном парке культуры и отдыха состоялся гала-концерт лауреатов XХI Международного конкурса детского творчества "Бозторғай".

В Алматы в День защиты детей состоялся парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей города. В праздничном шествии приняли участие более пяти тысяч школьников и студентов колледжей, сообщает Zakon.kz.

В праздничном шествии, стартовавшем на площади Астана по улицам Толе би и Панфилова прошли колонны барабанщиков, черлидеры, духовые оркестры и танцевальные коллективы. Парад завершился ярким флэшмобом на ул.Жибек жолы.

-Парад оркестров – это не только повышение уровня музыкальной культуры детей и молодежи, но и формирование чувства гордости и принадлежности к своей организации образования, подъем престижа учебных заведений города. Кроме того, развитие улично-фестивального шествия школьников и студентов является еще и фактором эстетического и патриотического воспитания, - отметила заместитель руководителя управления образования Ляззат Жылкыбаева.

С праздничной программой перед зрителями выступили звезды отечественной эстрады, в том числе Raim и Artur, Серик Ибрагимов, вокально-хоровая студия "Сенім" и многие другие. Для самых маленьких гостей праздника были организованы разнообразные интерактивные игры и конкурсы.

Стоит отметить, что в рамках празднования международного Дня защиты детей в Центральном парке культуры и отдыха состоялся гала-концерт лауреатов XХI Международного конкурса детского творчества "Бозторғай", в котором принимали участие более 600 конкурсантов из Испании, Болгарии, Латвии, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Израиля, Кыргызстана и других стран. В честь праздника были в парке были организованы скидки, а маленьким гостям раздавали мороженное.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: