Лента новостей
0

Байбек поручил начать строительство развязки на Аэропортовском кольце

kolesa, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2019 15:52 kolesa
Она будет на кольце Кульджинский тракт - ул. Бухтарминская.

Сегодня, 5 июня, в Алматы было запущено движение в одном направлении по новой развязке Рыскулова - Кульджинский тракт. Аким Алматы также поручил начать строительство развязки Кульджинский тракт - Бухтарминская, передает Zakon.kz.

- Cегодня открыли движение в западном направлении на новой развязке Рыскулова-Кульджинский тракт. Через месяц движение откроется и в восточном направлении, - написал в Instagram аким Алматы.

Он сообщил, что эта двухуровневая развязка соответствует высоким стандартам безопасности и сейсмичности. В ходе строительства было использовано более 100 тыс. кубических метров бетона и металлоконструкции алматинских производителей. При строительстве создано 400 рабочих мест, более 4 млрд тенге возвращено в бюджет в виде налогов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня открыли движение в западном направлении на новой развязке Рыскулова-Кульджинский тракт. Через месяц движение откроется и в восточном направлении. ⠀ Данный транспортный узел является одним из самых загруженных, поскольку соединяет не только центр города с международным аэропортом, но и используется жителями близлежащих пригородных поселков. ⠀ С вводом развязки, являющейся важным элементом малого транспортного кольца, пропускная способность участка для автомобилистов увеличится в среднем на 15%. ⠀ Данная двухуровневая развязка соответствует высоким стандартам безопасности и сейсмичности. Так, в ходе строительства было использовано более 100 тыс. кубических метров бетона и металлоконструкции алматинских производителей. При строительстве создано 400 рабочих мест, более 4 млрд. тенге возвращено в бюджет в виде налогов. ⠀ Поручил также уже в этом году начать строительство еще одной развязки с эстакадой и тоннелем на кольце Кульджинский тракт - ул.Бухтарминская. Это позволит серьёзно повысить мобильность горожан, снизить бизнес-издержки, уменьшить пробки на этом направлении и экологическую нагрузку на город.

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)



- Поручил также уже в этом году начать строительство еще одной развязки с эстакадой и тоннелем на кольце Кульджинский тракт - ул. Бухтарминская. Это позволит серьезно повысить мобильность горожан, снизить бизнес-издержки, уменьшить пробки на этом направлении и экологическую нагрузку на город, - отметил Бауыржан Байбек.

Ранее сообщалось о том, что развязка на аэропортовском кольце станет логичным продолжением рыскуловской. По завершении строительства пропускная способность должна увеличиться на 15–20 % — станет легче заезжать и выезжать из города. Планируемый срок завершения — февраль 2020 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: