Лента новостей
0

Бильярдную оборудовала директор в подвале школы

billiard-desna.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2019 16:04 billiard-desna.com.ua
По заявлению родителей учащихся доступа к комнате ни они, ни их дети не имели.

Директор столичной школы №15 оборудовал на цокольном этаже образовательного учреждения бильярдную. Жалоба с таким сообщением пришла Агентству через интерактивную карту общественного контроля. Об этом на брифинге в Нацбюро по противодействию коррупции рассказала руководитель территориального департамента Агентства по городу Нур-Султану Жазира Жылкышиева, передает корреспондент Zakon.kz.

Причем, по словам администрации школы, таким образом был организован кружок для детей. Однако по заявлению родителей учащихся доступа к комнате ни они, ни их дети не имели.

- Они так говорят, но по всему видно, что для детей комната не оборудована. Там небольшое помещение, бильярдный стол, мягкая мебель. Но стол стоял в закрытом помещении, недоступном для детей и родителей. Сейчас мы проводим расследование. Комментарии будут после установления всех фактов. Мы не отстраняли от должности руководителя, мы пока выявляем по факту, - сказала Жылкышиева.

По ее словам, большинство жалоб населения приходит на образовательные учреждения. Как правило, родители сообщают о школьных поборах. Вторая жалоба в рейтинге популярности – качество ремонта дорог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: