Лента новостей
0

Дарига Назарбаева встретилась с наблюдателем от Королевства Швеция

Пресс-служба Сената Парламента РК, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2019 19:08 Пресс-служба Сената Парламента РК
В ходе встречи обсуждены глобальные вопросы международной повестки дня.

Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева провела встречу с наблюдателем от Королевства Швеция, Послом, Специальным посланником Правительства по вопросам Северной Кореи и Мьянмы Кентом Харстедом, сообщает Zakon.kz.

Глава Сената выразила благодарность за участие во внеочередных выборах Президента Казахстана в качестве наблюдателя. Она подчеркнула, что электоральная кампания проходила в условиях открытости и транспарентности, были созданы все условия для беспрепятственного мониторинга за выборами.

Стороны отметили взаимное стремление к укреплению двустороннего сотрудничества по различным направлениям. В мае прошлого года осуществлена поставка казахстанского урана в рамках контракта между НАК «Казатомпром» и шведской энергетической компанией «Ваттенфолл».

Таким образом, шведский рынок впервые открылся для этого вида казахстанской продукции. Перспективными направлениями взаимодействия, по мнению Главы Сената, могут стать индустрия, IT и зеленые технологии, экотуризм.

В ходе встречи обсуждены глобальные вопросы международной повестки дня. Глава Сената отметила активную деятельность Кента Харстеда в качестве Спецпосланника Правительства Швеции по вопросам Северной Кореи и Мьянмы.

Мы поддерживаем Ваши усилия по вовлечению КНДР в диалог, предлагаем для возможной совместной работы площадку городе Нур-Султан, в частности, Фонд Первого Президента Казахстана, в составе которого работают опытные специалисты, в том числе с солидным опытом деятельности по миротворчеству.сказала Дарига Назарбаева.

, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2019 19:08

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: