Лента новостей
0

В КГА прокомментировали увольнение Тоты Амировой

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2019 21:25 pixabay.com
Руководитель управления летной эксплуатации Тоты Амирова была уволена по результатам служебного расследования.

Комитет гражданской авиации Республики Казахстан прокомментировал увольнение своего сотрудника Тоты Амировой, занимавшей ранее должность главы управления летной эксплуатации, передает Zakon.kz со ссылкой на КГА МИИР РК.

Причиной увольнения Амировой стали итоги служебной проверки, которую проводила дисциплинарная комиссия. Поводом для проверки послужило обращение в блог министра. За период ее работы в адрес министерства неоднократно поступали жалобы на неправомерные действия и неэтичные высказывания Тоты и от подчиненных, и от субъектов и организаций в сфере гражданской авиации.

По результатам расследования дисциплинарной комиссии действия Амировой были признаны "проступками, дискредитирующими государственную службу, выразившиеся в оказании неправомерного предпочтения физическому лицу при подготовке и принятии решения и незаконной задержке авиарейса", говорится в пресс-релизе ведомства.

Амирову уволили с занимаемой должности в качестве дисциплинарного взыскания в соответствии с п. 6 ст. 44 Закона РК "О государственной службе".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: