Лента новостей
0

Проблемы с доступом в Интернет в период митингов объяснили в Генпрокуратуре

ВладТайм, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2019 14:09 ВладТайм
По данным надзорного ведомства, при ЧС на приостановление деятельности сетей и средств связи в Казахстане имеют право несколько госорганов.

Обращений о блокировке средств связи и интернета в Генеральную прокуратуру в период митингов не поступало. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил начальник службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Касательно блокировки Интернета. Да, есть постановление, что четырем органам даются определенные полномочия. Но касательно Генеральной прокуратуры. В эти дни такого обращения Генеральной прокуратуры не было,- сказал Нурпеисов.

Он напомнил, что при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и социального характера право на приостановление деятельности сетей и средств связи в Казахстане имеют: Генеральная прокуратура, Комитет национальной безопасности, Министерство внутренних дел и Министерство обороны Республики Казахстан.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: