Лента новостей
0

5 детских лагерей взято на учет в Алматы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2019 09:52 pixabay.com
Пожарно-технические обследования 2019 года выявили 32 нарушения правил пожарной безопасности,

Департаментом по ЧС Алматы взято на учет 5 детских оздоровительных лагерей все они относятся к высокой степени риска и проверяются ежегодно с апреля по май месяцы. Об этом стало известно в ходе конференции, передает Zakon.kz.

По данным ведомства, пожарно-технические обследования 2019 года выявили 32 нарушения правил пожарной безопасности, по которым составлено
5 административных материалов по статье 410/1 КоАП РК на общую сумму 50,5 тыс. тенге.

- Для устранения выявленных нарушений вручены предписания пожарного контроля. На всех 5 объектах с персоналом и работниками проведены инструктажи и обучение по соблюдению правил пожарной безопасности на случай возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, с общим охватом 80 человек. В целях обеспечения безопасности летних лагерей от природных пожаров, по периметру летнего лагеря производится опашка и очистка территории лагеря от сухой растительности. В свою очередь детские летние лагеря в зоне потенциальной опасности селей не располагаются, - рассказали в ДЧС Алматы.

При этом ежегодно Департаментом проводятся превентивные мероприятия по опорожнению прорывоопасных мореных озер эффективно обеспечивающие безопасность населения и инфраструктуры города от селевых потоков.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: