Лента новостей
0

Пострадавшие в массовом ДТП в Нур-Султане готовят иски к автопарку

Findit.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2019 23:50 Findit.com
Экспертиза показала, что 53-летний водитель пригородного маршрута в момент столкновения был без сознания.

14 июня столичные полицейские озвучили предварительные причины крупной аварии с тремя автобусами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Экспертиза показала, что 53-летний водитель пригородного маршрута в момент столкновения был без сознания. Судя по всему, это и стало причиной того, что автобус на высокой скорости влетел в другой.

– Были выявлены признаки острого нарушения ритма сердца, что могло повлечь за собой нарушение кровоснабжения внутренних органов и головного мозга. И получается, потерю сознания, - говорит начальник отдела департамента полиции города Нур-Султана Нурлан Муканов.

Сам водитель в итоге погиб, смертельные травмы получила и одна пассажирка. Всего в том ДТП столкнулись три пассажирских автобуса. Между ними зажало карету скорой помощи, одна легковушка вылетела на обочину. Помимо двух погибших, тяжело пострадали шесть человек. В автопарке тогда заявили, что на здоровье водитель не жаловался, а сам автобус исправно работал. Тем не менее пострадавшие готовят свои иски к автопарку, чтобы добиться возмещения ущерба.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: