Лента новостей
0

Родные убитого чемпиона Казахстана пытаются опровергнуть приговор

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2019 23:14 pixabay.com
Чемпион по джиу-джитсу Аллахберды Ахмедов погиб в ходе разборки.

В Шымкенте родные погибшего спортсмена пытаются доказать, что их сына убили намеренно. В октябре 2018 года между молодыми людьми вспыхнула ссора, в результате один из парней на эвакуаторе наехал на другого, передает Zakon.kz со ссылкой на Отырар ТВ.

Пострадавшим оказался трехкратный чемпион по джиу-джитсу. Врачи не смогли его спасти. Виновного в смерти спортсмена осудили за убийство по неосторожности, но родные погибшего не согласны с приговора суда.

Восемь месяцев назад Лала Кокенева потеряла сына. Он погиб под колесами эвакуатора. Парень при жизни был трехкратным чемпионом по джиу-джитсу. Мать погибшего пытается доказать, что ее сына убили намеренно.

Аллахберды Ахмедов погиб в ходе разборки. Парень выяснял отношения со своим знакомым Эльмурадом Карибовым. Оба молодых человека вместе со своими товарищами выехали за город помериться силами. Там чемпион по джиу-джитсу выстрелил в своего оппонента, который в этот момент был за рулем эвакуатора.

Карибов в результате, наехал на спортсмена. Суд решил, что это убийство по неосторожности, и лишил его свободы на полтора года.

- Осужденный Карибов пытался уклониться от выстрелов и отпустил руль эвакуатора. Из-за этого транспорт наехал на Ахмедова и тот в результате умер, — констатировал судья.

Полтора года за убийство человека Лала Кокенаева считает слишком мягким наказанием. По ее словам, водитель эвакуатора знал, куда направлял свой транспорт. Женщина намерена оспорить приговора суда и подала на апелляцию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: