Лента новостей
0

Афроамериканец обвинил компанию Boeing в расизме

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2019 11:57 24tv.ua
В компании опровергли все обвинения, посчитав их необоснованными.

Чернокожий сотрудник американской корпорации Boeing Кертис Энтони пожаловался в суд после того, как на работе к нему стали относиться враждебно из-за его цвета кожи, передает Lenta.ru.

Энтони рассказал, что за восемь лет, в течение которых он работает в компании, на его рабочем столе неоднократно оставляли петлю и табличку с расистским оскорблением.

- Не знаю, какие у них были мотивы, но могу сказать, что это беспокоит меня до сих пор, - заявил он.

В компании опровергли все обвинения Энтони, посчитав их необоснованными. По словам руководства, раньше от него никогда не поступало жалоб.

Ранее американскую сеть магазинов Smoothie King по продаже свежевыжатых соков и смузи обвинили в выдаче чеков с расистскими оскорблениями. Так, на чеке покупателя из Кореи вместо его имени напечатали имя актера Джеки Чана. Кассиры, использовавшие расистские оскорбления, были уволены, а магазины, в которых произошли данные инциденты, закрыли до тех пор, пока сотрудники не пройдут полное обучение по стандартам сети.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: