Лента новостей
0

Юные гимнастки из 7 стран выявили лучших в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2019 09:30 Zakon.kz
Представители команд-участниц высоко оценили уровень данного старта.

Завершился традиционный турнир по художественной гимнастике "Dostyк", передает Zakon.kz.

Данный турнир прошел путь от небольшого городского соревнования до международного уровня и открытого чемпионата. Сегодня "Dostyk" широко известен в странах ближнего и дальнего зарубежья и собирает с каждым годом все большее количество участниц. В 2019 году в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменок из 7 стран мира: Индии, Украины, США, России, Польши, Киргизии и 10 городов Казахстана. Представители команд-участниц высоко оценили уровень данного старта.

Соревнование проходит на постоянной тренировочной базе клуба в спортивно-оздоровительном комплексе "Баганашил" в зале "Zenit", который соответствует международным профессиональным требованиям проведения соревнований. Юные гимнастки имеют возможность выступать на профессиональном помосте и высококачественном ковровом покрытии в соответствии мирового стандарта, что имеет важное значение для достижения высоких спортивных результатов.

Организатором является спортивный клуб, основанный заслуженным тренером РК Натальей Кузнецовой. При поддержке экс-президента Национального олимпийского комитета РК, бывшего председателя спортивного комитета ЦСКА, а ныне президента СК "Баганашил" генерала-майора Павла Новикова в конце 1990-х на базе ЦСКА была создана платформа для юных гимнасток.

Благодаря плодотворному сотрудничеству, слаженной работе всего коллектива клуба и многолетнего опыта в спортивной индустрии генерала Новикова, юные гимнастки неоднократно становились чемпионами и призерами города, республики, чемпионатов Азии и кубков мира.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: