Лента новостей
0

Более 150 военнообязанных будут призваны в казахстанскую армию из Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2019 12:54 Zakon.kz
Воинские сборы проводятся в целях повышения боевой и мобилизационной готовности, подготовки и накопления в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для развертывания Вооруженных Сил.

Из южной столицы на воинские сборы призовут более 150 военнообязанных, передает Zakon.kz.

На сегодняшний день органами военного управления активно ведется работа по отбору офицеров запаса для прохождения учебных воинских сборов по подготовке специалистов и совершенствованию воинских знаний.

Воинские сборы проводятся в целях повышения боевой и мобилизационной готовности, подготовки и накопления в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для развертывания Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан при мобилизации и укомплектовании их в военное время в районах комплектования.

Проживание и компенсация заработной платы работающим гражданам, обеспечение продовольственным пайком и вещевым имуществом будет проводиться за счет средств Министерства обороны.

За военнообязанными, призванными на период сборов, включая и время следования в пути до воинской части и обратно, сохраняется место работы, занимаемая должность, им выплачивается средняя месячная заработная плата за счет республиканского бюджета.

Стоит отметить, военнообязанным, успешно закончившим обучение на сборах и получившим положительную характеристику, будут присвоены очередные воинские звания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: