Лента новостей
0

Холдинг "Байтерек" и агентство "Ойлер Гермес" заключили соглашение на 1 млрд евро

АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2019 16:04 АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"
Открытие лимита позволит привлечь немецкие инвестиции в экономику.

Председатель Правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Айдар Арифханов и глава крупного международного экспортно-страхового агентства "Ойлер Гермес" Инго Юнкер подписали Рамочное соглашение по открытию лимита на страховое покрытие, передает пресс-служба АО "Национальный управляющий холдинг «Байтерек".

Данный документ был заключен в рамках состоявшейся 3 июня 2019 года в Берлине встречи с представителями Министерства экономики ФРГ и агентства "Ойлер Гермес".

Рамочное соглашение открывает на Республику Казахстан лимит страхового покрытия экспортных операций Германии в размере 1 млрд евро (подтверждение немецкой стороной получено 14 июня 2019 года).

Холдинг "Байтерек" определен официальным оператором от Казахстана по взамодействию с "Ойлер Гермес".

Открытие лимита позволит привлечь немецкие инвестиции в экономику, а также даст новые возможности для совместной работы казахстанских предпринимателей и банков не только с Германией, но и со странами Европейского Союза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: