Лента новостей
0

Мишель Платини задержан во Франции по подозрению в коррупции

Комсомольская правда, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2019 15:10 Комсомольская правда
По этому же делу допросили бывшего главу МВД Франции.

Бывшего президента УЕФА Мишеля Платини арестовали во Франции по подозрению в коррупции, передает Ruposters со ссылкой на французское издание Mediapart.

Платини задержан 18 июня в рамках расследования дела о выборе страны - хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года.

По этому же делу допросили бывшего главу МВД Франции Клода Геана, который был ближайшим соратником экс-президента Николя Саркози. В настоящее время Геан находится в статусе "свободного подозреваемого".

В декабре 2010 года Катар выбрали местом проведения чемпионата мира 2022 года. Позднее ряд футбольных чиновников обвинили представителей Катара в подкупе голосов в пользу своей заявки. Тем не менее расследование Международной федерации футбола факты подкупа не выявило.

В 2015 году Платини вместе с бывшим главой ФИФА Йозефом Блаттером отстранили от футбола за перевод последним 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счет главы УЕФА. Французский функционер возглавлял УЕФА с января 2007 года по сентябрь 2016 года.

В ходе строительства спортивных и инфраструктурных объектов к чемпионату в Катаре погибает приблизительно по 12 рабочих каждую неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: