Лента новостей
0

Жительница Рудного сдавала чужие квартиры в аренду

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2019 15:28 pixabay.com
По совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединен неотбытый срок наказания в виде 6 месяцев лишения свободы.

Вынесен приговор в отношении жительницы города Рудный за мошенничество, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Рудненский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении женщины, неоднократно размещавшей на платформе «OLX» объявления о сдаче в аренду квартир в городе Рудный, не принадлежащие ей.

Как установлено в суде, женщина ранее была осуждена за аналогичное уголовное правонарушение, завладевая денежными средствами потерпевших, не предоставляла при этом им квартиры.

На судебном заседании обвиняемая вину признала полностью, между прокурором, потерпевшими и подсудимой в присутствии защитника-адвоката заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Приговором суда неудачная арендодательница признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.190 ч.3 п.4 УК РК с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года.

По совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединен неотбытый срок наказания в виде 6 месяцев лишения свободы, и окончательно к отбытию ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Также, с осужденной взыскан материальный ущерб в пользу потерпевших на общую сумму около 300 000 тенге и в Фонд компенсации потерпевших принудительный платеж в размере 20 МРП.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: