Лента новостей
0

Дарига Назарбаева встретилась с послом Японии

Пресс-служба Сената Парламента РК, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2019 18:06 Пресс-служба Сената Парламента РК
Одна из главных задач – увеличить объем японских инвестиций в Казахстан, — отметил Тацухико Касаи.

Председатель Сената Парламента Дарига Назарбаева приняла Посла Японии в Казахстане Тацухико Касаи, сообщает Zakon.kz

Приветствуя гостя, Глава Сената поздравила народ Японии с восшествием на престол Императора Японии Нарухито и наступлением эпохи «Рэйва».

Рэйва — это гармония, мечта всего человечества. Я хочу пожелать, чтобы эра гармонии наступила и ее энергия распространилась на весь мир. Желаю народу Японии успеха и процветания.сказала Дарига Назарбаева.

Глава Сената поделилась впечатлением о визите Первого Президента Казахстана — Елбасы в Японию в 2016 году и выразила уверенность в том, что принятые в ходе его визита важные политические документы, закрепившие статус «расширенного стратегического партнерства», придадут новый импульс казахстанско-японским отношениям.

Стороны также обсудили экономические, гуманитарные и культурные аспекты двустороннего взаимодействия. Глава Сената пригласила японских туристов в Казахстан, рассказав о преимуществах эко и этно-туризма.

Надеюсь, открытие прямого авиасообщения будет способствовать притоку туристов из Японии. Также необходимо организовывать совместные конференции с участием туристических агентств, чтобы повысить информированность о нашей стране.сказала Дарига Назарбаева.

Посол Японии проинформировал Спикера Сената о своих планах, подчеркнув, что одна из главных задач – увеличить объем японских инвестиций в Казахстан. В этой связи Дарига Назарбаева подробно рассказала о беспрецедентных механизмах по защите иностранных инвесторов, льготном налоговом режиме, работе международного финансового центра в Нур-Султане, основанного на принципах английского права и независимым финансовым судом.

Необходимо уходить от экспорта сырья, делать уклон на переработку продукции с высокой добавленной стоимостью.сказала Спикер Сената.

, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2019 18:06

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: