Лента новостей
0

Дарига Назарбаева призвала Чехию вкладывать инвестиции в Казахстан

инвестиции, бизнес, экономика, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2019 15:00 Фото: Zakon.kz
18 июня Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева приняла Посла Чехии в Казахстане Рудолфа Гикла, сообщает Zakon.kz.

Спикер Сената отметила, что Чехия является давним другом, важным политическим и экономическим партнером Казахстана в Европейском Союзе.

Дарига Назарбаева рассказала о важных внутриполитических событиях Казахстана, проводимых реформах и результатах внеочередных президентских выборов: «Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев одержал победу убедительно и достойно. Перед нами стоят большие задачи. Главная – реализация стратегического курса Елбасы».

Председатель Сената выразила признательность Чехии за поддержку международных инициатив Казахстана, направленных на укрепление мира, диалога, стабильности, как внутри страны, так и на международном пространстве.

Стороны высказались за активизацию сотрудничества между парламентариями двух стран.

Необходимо развивать взаимодействие групп сотрудничества, созданных в Парламентах наших странах. Человеческие контакты — самый лучший вид дипломатии.подчеркнула Глава верхней палаты Парламента.

Дарига Назарбаева призвала Чехию вкладывать инвестиции в Казахстан, отметив возможности, открывающиеся для чешских компаний по транспортировке товаров в Китай и страны ЕАЭС. По мнению Главы Сената, приоритетные сферы сотрудничества: автомобилестроение, зеленые технологии, образование, здравоохранение и туризм.

Преимуществ и возможностей в Казахстане очень много. Очень активно развивается регион.отметила Глава Сената.

Рудолф Гикл выразил заинтересованность проводимыми в Казахстане реформами, подчеркнув миротворческие усилия нашей страны по урегулированию конфликтов и большой потенциал для двустороннего сотрудничества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: