Лента новостей
0

В Павлодарской области обсудили реализацию 10 задач, поставленных Президентом

Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2019 12:11 Валерия Бугаева
Во время аппаратного совещания в областном акимате Булат Бакауов заявил, что для выполнения задач, поставленных Касым-Жомартом Токаевым, нужно полностью переформатироваться.

Аким Павлодарской области потребовал от подчиненных не отсиживаться в кабинетах, оказывать помощь наиболее нуждающимся и следить за ценами на продукты питания, передает Zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Во время аппаратного совещания в областном акимате Булат Бакауов заявил, что для выполнения задач, поставленных Касым-Жомартом Токаевым, нужно полностью переформатироваться.

- В любой деятельности конечным итогом должен быть результат, - сказал он. - Жители региона не на словах, а на деле должны ощутить решение важных и насущных для них проблем. Необходим диалог власти и общества. Чиновники не должны отсиживаться в кабинетах, надо работать с людьми.

В первую очередь глава региона поручил озаботиться решением социальных проблем населения. Как оказалось, сегодня в Павлодарской области в четыре раза увеличилось количество получателей адресной социальной помощи – это более 5,8 тысячи семей. При этом в регионе продолжат оказывать поддержку наиболее нуждающимся.

- Населению необходимы качественные медицинские услуги, - подчеркнул аким. - На сегодня у нас не хватает врачей общей практики, а также узких специалистов. Акимы городов и районов не должны быть в стороне от этой проблемы. Именно они должны привлекать специалистов, предоставляя им хороший социальный пакет, подъемные и жилье. Нужно уметь брать ответственность на себя. Мелочей не бывает. Следите за ценами! Надо уметь не накапливать проблемы, а последовательно их решать.

Также Булат Бакауов напомнил о поручении Президента по созданию Национального совета общественного доверия, в который должны войти наиболее достойные представители всех регионов страны. Поэтому глава региона поручил руководителям на местах отобрать в резерв претендентов из числа самых талантливых и перспективных специалистов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: