Лента новостей
0

Полицейские помогли участнику ретро ралли Пекин-Париж-2019

ДП Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2019 16:55 ДП Павлодарской области
Один из участников ретро ралли сбился с маршрута,

Интересный случай взаимодействия участников ралли Пекин-Париж с казахстанскими полицейскими рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области, передает Zakon.kz.

В один из дождливых дней, проехав территорию России, участники международного ретро ралли Пекин-Париж-2019 въехали на территорию Казахстана.

Один из участников ретро ралли сбился с маршрута, поехав в другом направлении в сторону Шалдая. На Щербактинской трассе его заметил участковый инспектор полиции Мусабек Шинтаев, который тут же сообщил о происшествии.

К тому же у гражданина Новой Зеландии сломался автомобиль. На место поломки по поручению начальника полиции Щербактинского района подполковника Елдоса Нургалиева незамедлительно прибыли патрульные полицейские Арман Абдугалиев и Василий Шкретов. Поломка оказалась серьезной, был пробит радиатор. Полицейские погрузили ретро авто на эвакуатор, любезно предоставленный директором ТОО "Артур" Леонидом Вольф, и сопроводили машину до Павлодара.

Благодаря помощи сотрудников полиции участник столь значимого события прибыл в Павлодар в строго запланированное время.

К слову, участники международного ралли Пекин-Париж стартовали в начале июня из столицы Китайской народной республики на своих 120 ретро автомобилях класса "винтаж". Участники планируют 7 июля прибыть в столицу Франции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: