Лента новостей
0

Житель Уральска задержан за езду с фальшивыми автономерами

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2019 18:19 pixabay.com
В регионе проводится отработка.

Жителя Уральска, который ездил с подложными государственными номерными знаками, задержали в ходе ОПМ "Борышкер", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ЗКО.

В целях поддержания принципа нулевой терпимости и неотвратимости наказания ко всем видам правонарушений, допущенные гражданами, и не исполнявших вынесенные постановления о наложении административного штрафа в добровольном порядке, на территории Западно-Казахстанской области с 18 по 28 июня текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятия "Борышкер".

К злостным неплательщикам уполномоченными органами будут приняты меры по взысканию штрафов в принудительном порядке, путем взимания с заработной платы, стипендии или иных доходов, а также наложены аресты на транспортные средства.

Граждан призывают оплачивать наложенные штрафы в течении семи суток в порядке сокращенного административного производства, то есть 50 % от общей суммы штрафа.

Наличие штрафов, предписаний о необходимости уплаты штрафов, зафиксированные техническим средствами, работающими в автоматическом режиме, можно проверить на сайте WWW.egov.kz и qamqor.gov.kz, либо обратиться в специализированный ЦОН по адресу: г. Уральск, ул. Жангирхана, 160.

В первый день оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции с помощью передвижного комплекса "Автоураган" были выявлены лица, которые не оплатили административные штрафы. В ходе рейда были посещены 45 адресов должников в Уральске. 13 гражданам были выданы уведомления об уплате штрафов.

В ходе ОПМ в Уральске была задержана автомашина Mercedes Benz под управлением жителя Уральска, который ездил с подложными государственными номерными знаками. Кроме этого у него имелось два нарушения ПДД: проезд стоп-линии на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости. Сумма штрафа составляет 20200 тенге. Также ему грозит административная ответственность за установку и управление транспортным средством с подложными государственными номерными знаками. Автомашина водворена на спецавтостоянку.

Мероприятие "Борышкер" продлится до 28 июня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: