Лента новостей
0

Урезание пособия на детей прокомментировали в Минтруда РК

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2019 19:45 pixabay.com
В ведомстве рассказали, что норма о снижении выплат была в первоначальном варианте законопроекта.

Министерство труда и социальной защиты опровергло информацию о том что выплаты по уходу за ребенком до достижения им одного года планируется урезать, если получатель пособия решит выйти на работу. Об этом пишет Sputnik Казахстан.

- Данная норма ранее присутствовала в проекте указанного закона. Однако, учитывая мнение общественности и государственную политику, направленную на повышение мер по поддержке материнства и детства, по предложению депутатов эта норма была исключена из законопроекта еще до его принятия в первом чтении в мажилисе парламента, - прокомментировал пресс-секретарь министерства Канат Кульшманов.

Ранее выплаты из государственного фонда социального страхования предлагалось снизить до уровня госпособия. В период отпуска матери по уходу за ребенком, за нее, как и прежде, государство дополнительно вносит обязательные пенсионные взносы в ЕНПФ в совокупности с исчисленными из социальных выплат взносами на уровне ее перечислений до выхода в декрет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: