Лента новостей
0

Супружеская пара погибла на даче в Петропавловске

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2019 06:13 Pixabay
Причиной гибели стали нарушения правил пожарной безопасности.

В Петропавловске увеличивается число пожаров на дачных участках, передает Казинформ.

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям по Северо-Казахстанской области, в этом году зафиксировали уже восемь возгораний на дачах. Огонь повредил восемь строений. Три человека погибли.

- Два человека погибли минувшей ночью. Тела мужчины и женщины нашли на месте пожара в дачном домике общества "Ракета" вблизи Петропавловска. Причиной гибели 41-летних супругов стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового устройства, - сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты Игорь Балеев.

Всего с начала года в регионе произошло 369 пожаров. В прошлом году за этот же период зарегистрировали 350 возгораний. Огонь нанес ущерб в сумме свыше 40 млн тенге.

Спасатели отмечают рост числа погибших в пожарах людей. В этом году жертвами огня стали 24 человека. На семь погибших больше, нежели в прошлом году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: