Лента новостей
0

Приняты новые формы актов на списание УКМ и акцизных марок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2019 10:00 Фото: zakon.kz

Приняты новые формы актов на списание УКМ и акцизных марок

 

Приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов РК от 30 мая 2019 года № 510 внесены изменения в Правила маркировки (перемаркировки) алкогольной продукции, за исключением виноматериала, пива и пивного напитка, учетно-контрольными марками и табачных изделий акцизными марками, утвержденные приказом Министра финансов РК от 8 февраля 2018 года № 143, согласно которым пункты 21 и 22 изложены в новой редакции:

«21. О фактическом списании и уничтожении учетно-контрольных марок старого образца составляется акт о списании и уничтожении учетно-контрольных марок старого образца (далее - акт) по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам, в двух экземплярах, в котором указываются серии, диапазоны номеров, вид и количество уничтоженных учетно-контрольных марок старого образца. Каждый экземпляр акта подписывается членами комиссии и уполномоченным представителем субъекта и заверяется печатью органа государственных доходов.

Один экземпляр акта остается в органе государственных доходов, второй экземпляр акта передается субъекту.

22. О фактическом списании и уничтожении акцизных марок старого образца составляется акт о списании и уничтожении акцизных марок старого образца (далее - акт) по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам в двух экземплярах, в котором указываются вид и количество акцизных марок старого образца. Каждый экземпляр акта подписывается членами комиссии и уполномоченным представителем субъекта и заверяется печатью органа государственных доходов.

Один экземпляр акта остается в органе государственных доходов, второй экземпляр акта передается субъекту.».

Согласно внесенным изменениям в Правила принята новая редакция форм Акта о списании и уничтожении учетно-контрольных марок старого образца и Акта о списании и уничтожении акцизных марок старого образца, которые вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования приказа - с 30 июня 2019 года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: