Лента новостей
0

Полицейский подал в суд на коллег, выстреливших в него

St. Louis Post-Dispatch, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2019 06:28 St. Louis Post-Dispatch
По его мнению, если бы он не был чернокожим, его делу уделили бы больше внимания.

В американском городе Сент-Луис (штат Миссури) полицейский подает в суд на своих коллег за то, что те его намеренно подстрелили, передает Life.

Как рассказал Грин, в течение двух лет он не мог подать иск из-за отсутствия поддержки со стороны департамента полиции. По его мнению, в основе бездействия правоохранителей лежит расовая дискриминация. Стрелявший офицер полиции Кристофер Таннер принадлежит к европеоидной расе, а Грин - афроамериканец.

- Я бы не получил выстрел, - считает Грин.

По данным издания St. Louis Post-Dispatch, 21 июня 2017 года офицер Милтон Грин находился рядом со своим домом, когда его подстрелили сотрудники полиции, которые преследовали виновников аварии на соседнем перекрестке. Грин чинил автомобиль соседа, когда рядом с ним оказался один из подозреваемых.

Беглец собирался выстрелить в Грина и его соседа, однако полицейский направил на него пистолет с криком "Полиция! Брось пистолет!".

В иске отмечается, что нападавший скрылся, а Грина приняли за преступника. Он пытался объяснить другим сотрудникам полиции, что является их коллегой, однако Таннер произвел выстрел и сделал офицера инвалидом.

Как считает Грин, в полиции не уделили должного внимания этому делу из-за расовой дискриминации.

- Если бы я был белым, я считаю, что обо мне бы позаботились, - отметил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: