Лента новостей
0

Чиновник с супругой в СКО присвоили 83 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2019 15:11 Zakon.kz
Расследование продолжается.

Антикоррупционной службой Северо-Казахстанской области выявлен факт хищения бюджетных средств заместителем руководителя Управления финансов области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

По информации ведомства, он подозревается в том, что действуя группой лиц по предварительному сговору со своей супругой через аффилированное предприятие обманным путем похитил бюджетные средства в сумме 83 млн тенге, путем подписания фиктивных договоров на изготовление землеустроительных проектов по отводу земельного участка. 70 млн тенге были обналичены, часть из них конвертированы в доллары и потрачены на приобретение дорогостоящего внедорожника, - говорится в сообщении.

19 июня при обналичивании очередного транша бюджетных средств в сумме 19,5 млн тенге с поличным задержана супруга вышеуказанного чиновника "Д".

- Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Процессуальное задержание в отношении его супруги не применялось, в связи с полным признанием вины и наличием двух малолетних детей. Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом, - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: