Лента новостей
0

Погиб, спасая. Круги и другие техсредства появились в патрульных машинах

Экспресс К, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2019 17:34 Экспресс К
Все необходимые инструменты для спасения людей будут у патрулирующих близ водоемов.

Спасательные круги, жилеты и другие техсредства появились в патрульных машинах после трагической гибели полицейского при спасении женщины в Атырауской области. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

- Все вы знаете, буквально недавно несколько таких происшествий нас потрясли, когда сотрудник полиции, спасая женщину, погиб в Атырауской области. У нас есть стандартный набор в наших патрульных машинах, которым оснащают – это медицинская аптечка, специальные ленты для оцепления места происшествия, фишки для перекрытия движения, знаки аварийной остановки, но спасательных кругов, жилетов, канатов для спасения, а также специальных инструментов для разжимания дверей и резке металлов у нас не было. Теперь мы внедрили. Я своим приказом норматив утвердил, и теперь во всех полицейских машинах, которые патрулируют вдоль водоемов, вдоль мест, где есть угроза подтопления и гибели людей, будут именно эти патрульные машины оснащаться такими инструментами, - сообщил Тургумбаев.

22 марта стало известно, что сотрудник полиции скончался, спасая тонущую женщину в Атырау. Погибшему было 24 года.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: