Лента новостей
0

Подравшаяся с воспитательницей директор проиграла суд

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2019 22:09 pixabay.com
Заявили на женщину родители малышей.

В Актау завершился судебный процесс против скандально известной директрисы частного детсада. В феврале она подралась с воспитателем. Но в суд на руководителя подали не подчиненные, а недовольные родители. Причиной конфликта стало плохое питание детей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Против директора детсада выступили мамы и папы сразу 22 воспитанников. Они уверяют, что их дети голодали на протяжении месяца. А позже взрослые и вовсе выяснили, что малышей кормили просроченными продуктами.

Последней каплей терпения стала неприятная ситуация в стенах дошкольного учреждения: прямо на глазах детей директор подралась с воспитателем. Сотрудница получила сотрясение мозга и попала на больничную койку.

В итоге суд 21 июня лишь частично удовлетворил иск родителей, постановив выплатить каждому из них около 10 тысяч тенге, а одной родительнице – 31 тысячу. Самого директора детского сада на вынесении приговора не было. Она явилась всего на одно заседание. Родители намерены добиться, чтобы ей запретили работать с детьми.

Жадыра Ермекова:

– В Казахстане очень много в последнее время несчастных случаев с детьми в детских садах. Виновные люди просто увольняются по собственному желанию, или садик просто закрывается. И кто тогда в ответе за это все?

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: