Лента новостей
0

Годунова: Госдолг Казахстана остается в безопасных пределах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2019 19:25 Фото: zakon.kz

Годунова: Госдолг Казахстана остается в безопасных пределах

 

Государственный долг и долг квазигоссектора Казахстана остаются в безопасных пределах, сообщила на совместном заседании палат Парламента председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Наталья Годунова, передает корреспондент Zakon.kz.

- Государственный долг и долг Квазигосударственного сектора остаются в безопасных пределах и не превышают 60% ВВП. Состояние банковского сектора пока оставалось ослабленным, это не позволяло обеспечить экономику длинными деньгами. Думаем, определенное положительное воздействие на повышение доступности кредитов окажут последние решения Национального банка, - сказала Годунова.

По ее словам, оживление кредитования экономики в конце 2018 года было обеспечено преимущественно за счет увеличения кредитов населения.

- Кредиты физическим лицам достигли свыше 40% всех банковских займов, на малый бизнес приходится 18% кредитов. Уровень долларизации экономики составил более 48%, - добавила Годунова.

 

Айша Тулеубекова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: