Лента новостей
0

Пес спас новорожденную малышку в Петербурге

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2019 07:15 Pixabay
Джек-рассел настойчиво тянул хозяина к дальним кустам, туда, где не бывает прохожих.

Двухкилограммовая малышка двух суток от роду находится в городской больнице Санкт-Петербурга. Она полностью здорова, хорошо ест и даже улыбается во сне, передает Вести.ru.

- Это совершенно недопустимо – оставление ребенка в таких условиях, - говорит заместитель главного врача по медицинской части детской городской больницы №17 святителя Николая Чудотворца Наталья Филатова, - но, к сожалению, каждый год бывает один-два-три таких случая.

Малышку обнаружил в кустах пес по кличке Мачо. Джек-рассел настойчиво тянул хозяина к дальним кустам, туда, где не бывает прохожих. Найденную девочку аккуратно перенесли в безопасное место. Как раз в это время парк патрулировали сотрудники Росгвардии, они и вызвали скорую.

Ребенка обнаружили через три часа после родов. Первое время у девочки наблюдалось кислородное голодание. Она родилась недоношенной, но очень сильной. Сейчас полиция разыскивает мать - ее подозревают в намеренном оставлении ребенка в опасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: