Лента новостей
0

В коррупции подозревают замакима района и директора школы в Актюбинской области

Atameken Business Channel, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2019 12:02 Atameken Business Channel
Они подстрекали работников местных учреждений образования к даче взятки членам комиссии МОН.

В Актюбинской области выявлен факт подстрекательства к даче взятки заместителем акима Мугалжарского района и директором школы села Кандагаш, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

- Указанные лица подозреваются в подстрекательстве руководителей учреждений образования Мугалжарского района к даче взятки членам комиссии Министерства образования и науки в виде оплаты услуг по их питанию в ресторанах и проживанию в гостиницах в целях положительного решения вопроса о высокой оценке района по результатам ЕНТ. 20 июня 2019 года указанные лица получили от директора одной из школ 540 тыс. тенге, которые были собраны представителями 7 учреждений образования города Эмба, – говорится в сообщении.

В ведомстве дополнили, что процессуальное задержание подозреваемых не применялось в связи с полным признанием вины. Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении каждого подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: