Лента новостей
0

Минэнерго находится на связи с поставщиками нефтепродуктов в Арыси

Pexels, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2019 19:17 Pexels
В министерстве отметили, что запасов нефтепродуктов на Шымкентском НПЗ более чем достаточно для обеспечения соответствующих структур.

В Минэнерго прокомментировали ситуация с топливом в Арыси, передает Zakon.kz.

- По вопросу обеспечения г. Арысь, отмечаем, что Министерство энергетики РК держит данный вопрос на контроле, сотрудники Министерства находятся на постоянной связи с основными поставщиками нефтепродуктов и руководителями крупных АЗС функционирующих в г. Арысь. В случае необходимости, отгрузка и реализация дополнительных объемов ГСМ в г. Арысь будет организована через Акимат Туркестанской области по вопросу органов занятых ликвидацией последствий ЧС.

В министерстве отметили, что запасов нефтепродуктов на Шымкентском НПЗ более чем достаточно для обеспечения соответствующих структур Бензин-30,0 тыс. тонн, ДТ-5,5 тыс. тонн).

Ранее сообщалось, что на АЗС под названием "777" резко подняли стоимость бензина. На заправке очередь. Люди, уезжающие из Арыси не могут заправиться.

Утром 24 июня в военной части Арыси прогремел взрыв. Один человек погиб, есть пострадавшие.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: