Лента новостей
0

Министерством обороны принимаются все меры по ликвидации последствий взрыва в Арысе

пресс-служба МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2019 22:19 пресс-служба МО РК
Министерством обороны принимаются все меры по ликвидации последствий взрыва арсенала.

Около 1800 человек личного состава и более 50 единиц техники задействовано на ликвидации последствия взрыва боеприпасов. На месте происшествия находится министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В частности, глава оборонного ведомства посетил расположение воинской части и ознакомился с материально-техническим состоянием, встретился с военнослужащими, проверил места несения службы. В ходе работы по некоторым вопросам приняты оперативные решения.

Следует отметить, что на данном арсенале не хранились мощные и опасные авиационные бомбы, никаких радиоактивных боеприпасов на складе не хранилось.

В настоящее время к месту чрезвычайной ситуации от Вооруженных Сил привлечено около 1800 человек личного состава, более 50 единиц техники, 6 летательных аппаратов, в том числе беспилотный летательный аппарат для воздушной разведки, начали свою работу военные саперы.

Руководство Министерства обороны РК выражает глубокие соболезнования семье погибшего и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: