Лента новостей
0

В целом, уже тихо и спокойно - что происходит в Арыси

shymkent.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2019 12:47 shymkent.kz
Он описал, как выглядят дома и постройки после взрывов.

Казахстанец под ником в Instagram askar.dip отправился в Арысь и показал, что там происходит, передает Zakon.kz.

- Хотя город оцеплен, нам удалось заехать. На границе очень много отчаянных мужчин, у многих оставались жены и дети в городе, практически всех уже давно эвакуировали, но так как нет списков, многие пытаются попасть в город, чтобы убедиться, что их родных не оставили. Связи с городом, к сожалению, нет (ни интернета, ни GSM, ни городской телефонной линии). Взрывов уже нет, догорают лишь остатки очагов возгорания, объездили основные улицы: вокзал, главную площадь, людей для эвакуации нет. Добровольно остались лишь те, кто решил охранять свое имущество от мародерства. В городе нет света и отключена связь (GSM и интернет), - поведал Аскар.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

???? Ездили сегодня в Арыс, хотя город оцеплен, нам удалось заехать. На границе очень много отчаянных мужчин, у многих оставались жены и дети в городе, практически всех уже давно эвакуировали, но так как нет списков, многие пытаются попасть в город, чтобы убедиться, что их родных не оставили. Связи с городом к сожалению нет.(ни интернета, ни GSM, ни городской телефонной линии) . Взрывов уже нет, догорают лишь остатки очагов возгорания, объездили основные улицы: вокзал, главную площадь, людей для эвакуации нет. Добровольно остались лишь те, кто решил охранять свое имущество от мародерства. В городе нет света и отключена связь(GSM и интернет) Картина конечно ужасная... город словно вымер: окна на зданиях выбиты, мелкий очаги возгарания, разрушены крыши некоторых домов, местами поваленны деревья и электрические столбы, пустые коляски посреди дороги, открытые калитки домов и ворота гаражей, бесхозные коровы... . Но в целом уже тихо и спокойно. Надеюсь, что больше взрывов не будет.???? . В Арыс до сих пор никого не впускают, думаю это, чтобы исключить мародерство и хаус. . Очень приятно видеть, насколько наш народ сплочен, на границе города десятки машин, а то и больше, добровольцев, желающих помочь вывезти людей в ближайшие пункты. Были в центральной мечети Шымкента Акмечети, люди не перестают привозить вещи и продукты. Вот наш Казахстан, наш народ. Сила в единстве. . Список тех, кто ищет и кого потеряли Вы сможете посмотреть на: @dudoser и @kopkz . #Арыс#арысмысвами#арысмывместе

Публикация от ASKAR DIPLOMAT (@askar.dip)

Он описал, как выглядят дома и постройки после взрывов.

- Картина, конечно, ужасная... город словно вымер: окна на зданиях выбиты, мелкий очаги возгорания, разрушены крыши некоторых домов, местами повалены деревья и электрические столбы, пустые коляски посреди дороги, открытые калитки домов и ворота гаражей, бесхозные коровы. Но в целом уже тихо и спокойно. Надеюсь, что больше взрывов не будет. В Арыс до сих пор никого не впускают, думаю это, чтобы исключить мародерство и хаос, - написал он.

Также Аскар отметил сплоченность казахстанцев и помощь, которую оказывают жителям Арыси.

- Очень приятно видеть, насколько наш народ сплочен, на границе города десятки машин, а то и больше, добровольцев, желающих помочь вывезти людей в ближайшие пункты. Были в центральной мечети Шымкента Акмечети, люди не перестают привозить вещи и продукты. Вот наш Казахстан, наш народ. Сила в единстве.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: