Лента новостей
0

О работе медиков по помощи пострадавшим в Арыси рассказал Минздрав

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2019 21:41 pixabay.com
В ведомстве также сообщили о госпитализированных пациентах.

Национальный координационный центр экстренной медицины Министерства здравоохранения РК отчитался о чрезвычайной ситуации, произошедшей 24 июня в результате взрывов на территории воинской части города Арыси Туркестанской области, передает Zakon.kz.

В целях оказания экстренной медицинской помощи мобилизованы 22 бригады скорой медицинской помощи города Арыс, Ордабасинского района, городов Туркестан, Кентау и Шымкент.

В близлежащих областях (Жамбылской и Кызылординской области) мобилизованы и находятся в полной готовности 16 бригад скорой медицинской помощи.

На случай необходимости в целях обеспечения оперативной транспортировки готовы два вертолета санитарной авиации, укомплектованные медицинским оборудованием и мобильной бригадой на борту.

По линии санитарной авиации для оказания консультативной помощи пациентам из г. Алматы в г. Шымкент направлены две мультидисциплинарные бригады, в составе реаниматологов, травматологов, комбустиологов, детских реаниматологов и нейрохирургов. На данный момент специалистами уже оказана консультативная помощь всем тяжелым пациентам, одному из них проведена операция на месте.

Кроме того, для оказания медицинской помощи в центральные районные больницы (Отырар, Ордабасинский и Сарыагашский районы) направлены врачи-комбустиологи, нейрохирурги, реаниматологи и неврологи. Специалистами уже оказана консультативная помощь трем пострадавшим пациентам.

По данным Управления здравоохранения Туркестанской области и регионального отделения санитарной авиации г. Шымкент, на 20:00 на госпитализации находятся 70 пациентов, пострадавших в результате ЧС, среди которых 12 детей.

В структуре заболеваемости госпитализированных пациентов ведущее место (88%) занимают комбинированные травмы и политравмы (56 пациентов, из них 12 детей) и отравления (6 пациентов).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: