Лента новостей
0

Люди пытаются попасть в Арысь за вещами и документами

mod.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2019 07:33 mod.gov.kz
В МВД предупреждают, что по-прежнему сохраняется угроза взрывов, но людей это не останавливает.

Несмотря на опасность, некоторые жители пытаются пробиться через оцепление, чтобы забрать вещи и документы. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Попасть в город в эти дни невозможно. Выставлены несколько постов, где круглосуточно дежурят военные. С утра были пробки. Некоторые жители пытались прорвать колонну. Они хотят забрать свои вещи и документы. Вся территория оцеплена. В МВД предупреждают, что по-прежнему сохраняется угроза взрывов, но людей это не останавливает.

Саперы, прибывшие в регион по тревоге, нашли десятки неразорвавшихся снарядов на улицах и в жилом секторе.

Читайте также: Мародеров в Арыси вылавливают военнослужащие Нацгвардии

Журналист телеканала смог попасть в самый центр города. В воинскую часть его не допустили - на месте дежурят военные. Также телеканал показал один из популярных ресторанов, в котором от взрывов выбило все окна. На улице разбросаны москитные сетки, стекла.

Службы ЧС ликвидировали основные очаги возгорания. Сгорели больше 20-и домов, пожарные продолжают свою работу. На улице еще прибывают дополнительные расчеты.

Читайте также: Большая часть зданий в Арыси получила повреждения снарядами

На опасных участках, в тех же складах, работает только специальная бронированная техника. По данным Генштаба Вооруженных сил, склады находятся всего в 200 метрах от самого города. Хотя, по утвержденным правилам должны быть удалены на 3 километра. Уже известно, что рядом с густонаселенным городом хранили вооружение для сухопутных войск, артиллерийские боеприпасы и даже системы залпового огня. Военная база в Арыси действует с 60-х годов.

Читайте также: Зачем жители Арыси рвутся во взрывоопасный город

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: