Лента новостей
0

Пожар в Арыси полностью локализован

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2019 22:25 Пресс-служба акима Туркестанской области
Поводов для беспокойства нет, ситуация находится под контролем.

26 июня в штабе состоялась пресс-конференция по ситуации в Арыси. Как сообщил заместитель министра обороны Бахыт Курманбаев, пожар в городе полностью локализован, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

- Все основные улицы и площадки проверены и очищены. Наши саперы обнаружили около 500 фрагментов снарядов. Сейчас проводятся мероприятия по обеспечению безопасности жителей. Будем проверять дворы домов. Въезд в город запрещен. Прошу с понимание отнестись к этому. Главное для нас - безопасность жителей Арыси.

Как подчеркнул председатель Комитета по делам ЧС Владимир Беккер, поводов для беспокойства нет, ситуация находится под контролем.

- В социальных сетях размещают информацию о пропавших без вести людях. Это ложные данные. Да, в начале люди не могли связаться с родными, родители теряли детей. Но сейчас все найдены. Также встречается информация о возможных взрывах и спуске воды из водохранилищ. Водохранилища работают в обычном режиме, плана спускать из них воду нет. Прошу руководствоваться официальной информацией, - сказал В. Беккер.

А главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин заявил, что радиации в Арыси нет.

- Специалисты проведут в городе дезинфекцию. Будут очищены общественные места, мусорные контейнеры, объекты. Строго будем контролировать работу канализации. На местах работают специалисты. Эпидемиологический фон в Арыси безопасный.

Ветеринары также сообщили, что в Арыси работают четыре магазина. Погибший скот зарегистрируют, будет предусмотрена выплата компенсаций в рамках закона.

Аким области Умирзак Шукеев доложил об усилении работы в эвакопунктах по оказанию помощи пострадавшим. Он выразил благодарность жителям региона и всей страны, которые оказали помощь, и подчеркнул, что все объекты в Арыси будут приведены в порядок.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: