Лента новостей
0

Палаточный лагерь на 100 человек развернули алматинские спасатели в Арыси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2019 22:59 Zakon.kz
Места для приема гуманитарной помощи и размещения палаток уже определены.

Из Алматы в Арыс направлены станция связи, полевая кухня и палаточный лагерь на 100 человек. Всего выехало 4 единицы техники и 6 человек личного состава ДЧС и Службы спасения Алматы, передает Zakon.kz.

По словам сотрудников, прибывших в Арыс, места для приема гуманитарной помощи и размещения палаток уже определены. Здесь начались работы по обследованию выделенного участка и расчету ремонтно-строительных затрат.

Отметим, что отправленные накануне фуры с 60 тоннами строительных материалов прибыли в Туркестанскую область. Тем временем, в Алматы продолжают собирать гуманитарную помощь. 24 тыс. сотрудников госорганов, подведомственных и частных организаций перечислили на благотворительный фонд помощи пострадавшим порядка 100 млн тенге.

Неравнодушные жители также могут оказать помощь, прием стройматериалов производится по адресу: ул. Суюнбая 224, тел.: +77051850348, +77784394483.

Все новости о взрывах боеприпасов на военных складах здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: