Лента новостей
0

Определился лучший футболист июня Казахстанской Премьер-Лиги

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2019 23:53 Фото: zakon.kz
Бауыржан Исламхан поучаствовал в 3 поединках чемпионата страны, отметившись в них 1 забитым мячом и 1 голевой передачей.

Капитан алматинского "Кайрата" и сборной Казахстана Бауыржан Исламхан стал лучшим футболистом КПЛ в июне, пишет Sports.kz.

Своим мнением относительно того, кто из футболистов команд-участниц турнира КПЛ-2019 был лучшим в первый месяц лета поделились почти все главные тренеры выступающих в Премьер-Лиге нашего чемпионата дружин, а также по одному их игроку.

Каждый респондент называл трех наиболее ярко себя проявивших, по его мнению, игроков из числа участников соревнования. За первое место в ответе футболист получает 3 очка, за второе — 2, за третье, соответственно, — 1 балл.

Всего в ответах на этот раз были упомянуты имена и фамилии 31 футболиста (по итогам марта — 25, в апреле — 30, в мае — 23), защищающих цвета 10 клубов. Самое большое представительство в списке лучших оказалось у "Кайрата" и "Кайсара" — по 6 игроков, по 5 исполнителей делегировали в данный реестр "Тобол" и "Астана", 3 футболиста представляют в нем "Ордабасы", 2 — "Актобе", по 1 — "Иртыш", "Жетысу", "Атырау" и "Шахтер". Ни разу в ходе опроса не прозвучали имена и фамилии игроков "Тараза" и "Окжетпеса".

В итоге по результатам голосования лучшим футболистом Казахстанской Премьер-Лиги в июне 2019 года признан плеймейкер "Кайрата" Бауыржан Исламхан. В течение первого летнего месяца этот креативщик поучаствовал в 3 поединках чемпионата страны, отметившись в них 1 забитым мячом и 1 голевой передачей.

Вторым оказался правый вингер "Кайсара" Тигран Барсегян. Футболист национальной сборной Армении 2 раза выходил на поле в июньских встречах своей команды в КПЛ, записав на свой бомбардирский счет в них 1 забитый мяч.

Третье место по результатам опроса занял форвард "Кайрата" Адеринсола Эсеола. Украинский голеадор, являющийся лидером гонки самых метких снайперов продолжающегося чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге, в 2 июньских матчах в рамках соревнования отличился 1 голом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: