Лента новостей
0

Откуда берутся "мушки" перед глазами

glazaster.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 09:00 glazaster.ru
Подвержены такому эффекту люди с гипертонией, миопией.

Многие слышали такое выражение, как «доработался до мух перед глазами». Так говорят, когда от перенапряжения человек видит серые мельтеши перед глазами, которые, как будто плавают из стороны в сторону по мере движения глаз. Особенно они заметны на светлом фоне. Что же это такое и как от них избавиться?

И так, такие «мушки» - это кровь, которая по вине слабых сосудов попадает в стекловидное тело глаза. Подвержены такому эффекту люди с гипертонией, миопией. Также сосуды могут лопаться вследствие травмы, под действием перегрузок, стрессов. У любителей постоять на голове с целью выполнения упражнений по йоге, также могут наблюдаться «серые мухи».

Кто-то их практически не замечает, кого-то они раздражают, а кому-то очень сильно мешают жить. В любом случае, избавиться от таких симптомов достаточно тяжело. Единственным действенным вариантом является профилактика укрепления сосудов.

Укреплять стенки сосудов и поддерживать их в тонусе рекомендуется с помощью витамина С. Важно стараться не перенапрягаться, не работать длительное время с наклонным положением головы, следить за давлением. Если нет серьёзных заболеваний, выполнять эти профилактические действия не сложно. Через какое-то время симптом пропадёт.

Отдельные случае, когда симптом ярко выражен. Настолько, что мешает жить. Это может свидетельствовать о серьёзных проблемах. При таком положении дел путь у вас прямиком на приём к офтальмологу. После проведения диагностики будет назначено лечение.

Приходите на диагностику по адресу: Алматы, улица Толе би, 95а (угол улицы Байтурсынова).

Телефон: +7 (775) 007 01 00; +7 (727) 279 54 36

Instagram eyeinst_kz

Сайт eyeinst.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: