Лента новостей
0

Диагностика и лечение онкологии глаза

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2019 09:00 Pixabay
Ранее считалось, что в зоне риска оказываются люди старшего возраста, от 50 лет и выше. Однако, в последние годы статистика сильно изменилась.

Опухоль глаза считается достаточно распространенной патологией среди всех онкологических заболеваний.

Ранее считалось, что в зоне риска оказываются люди старшего возраста, от 50 лет и выше. Однако, в последние годы статистика сильно изменилась. Онкология зрительных органов не щадит и молодых. А за последние 10 лет сильно возросло количество заболевших среди детей младшего дошкольного возраста.

Диагностика

Диагностика рака требует комплексный подход. Для этого используются методы лабораторного и инструментального исследования. В состав диагностических мероприятий опухоли глаза входят:

1. Сбор жалоб и анамнеза заболевания. На приеме у врача выясняются основные субъективные симптомы, время и длительность их появления.
2. Осмотр. Офтальмолог производит осмотр пораженного глаза. Проводится офтальмоскопия с определением остроты и полей зрения.
3. УЗИ глаза. Ультразвуковая диагностика позволяет определить размер и локализацию патологического очага, степень его распространения в окружающие ткани.
4. Ангиография. Рентгенологическое исследование с использованием контрастного вещества позволяет оценить состояние сосудов.
5. КТ, МРТ. Наиболее точно позволяет оценить расположение и степень развития новообразования.

Лечение

Объем терапии зависит от размеров и стадии опухоли. Основными способами лечения рака глаз являются:

• Оперативное вмешательство. Является самым распространенным методом избавления от онкологического заболевания. Вид операции зависит от стадии рака. На ранних стадиях бывает достаточно хирургического иссечения опухоли.
• Лучевая терапия. Проводится с целью уничтожения остаточных опухолевых клеток. Широкое распространение получила брахитерапия. При этом происходит локальное облучение без затрагивания близлежащих тканей.
• Химиотерапия. Назначение данного вида лечения показано при тяжелых стадиях развития опухолевого процесса.
• Симптоматическая терапия. Включает в себя препараты, необходимые для облегчения состояния. Как правило, это обезболивающие.

Что конкретно становится причиной развития опухоли до сих пор не известно. Некоторые специалисты обвиняют техногенное загрязнение, другие утверждают, что есть прямая связь между раком глаз и постоянной привязанности взгляда к дисплеям гаджетов. Наверняка известно только то, что лечение онкологии зрительных органов - трудные и рискованный процесс, не гарантирующий сохранение зрения. И, чем раньше проблема будет диагностирована, те выше шанс на успех. Так что, заподозрив проблему, не откладывайте посещение офтальмолога.

Приходите на диагностику по адресу: Алматы, улица Толе би, 95а (угол улицы Байтурсынова).

Телефон: +7 (775) 007 01 00; +7 (727) 279 54 36

Instagram eyeinst_kz

Сайт eyeinst.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: