Лента новостей
0

В Актобе внедрена новая система полива зеленых насаждений

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2019 15:27 Фото: zakon.kz
Глава региона поручил проанализировать эффективность проекта, и в случае положительного заключения, принять меры по дальнейшему распространению технологии.

Аким области Ондасын Уразалин в среду, 19 июня, ознакомился с ходом работ по развитию и благоустройству г. Актобе, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

В ходе рабочего объезда глава региона осмотрел новую систему полива деревьев и газонов, внедренную на участке по проспекту Бокенбай батыра. В частности, на указанном участке подрядной организацией - КХ "Эльмира" начато применение современной системы капельного орошения.

По словам специалистов, новая для нашего региона технология широко распространена в Израиле и имеет массу преимуществ. Она позволяет отказаться от техники по перевозке воды, поскольку в непосредственной близости от поливаемых участков расположена скважина глубиной 70 метров. Установленная система орошения автоматически выкачивает воду и доставляет живительную влагу в необходимом объеме к зеленым насаждениям.

Глава региона поручил проанализировать эффективность проекта, и в случае положительного заключения, принять меры по дальнейшему распространению технологии.

- Сажаете деревья, но забываете о должном уходе за ними. Это, с одной стороны, приводит к убыткам, с другой - к справедливому недовольству жителей. Если такой метод полива позволит обеспечить должный уход, то его распространение должно быть продолжено, - сказал аким области.

Отметим, в Актобе планируется реализовать 8 различных проектов по поливу зеленых насаждений.

Также в ходе объезда аким области ознакомился с работами по расширению и укреплению русла реки Сазды. Ондасын Уразалин поручил акиму города обеспечить строгий контроль за качеством и своевременное завершение работ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: