Лента новостей
0

Министерство обороны прокомментировало взрыв снаряда в Арыси

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2019 18:18 пресс-служба акима Туркестанской области
По словам замглавы ведомства, оснований для беспокойства нет.

Заместитель министра обороны РК Бакыт Курманбаев прокомментировал взрыв снаряда в Арыси, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

- В настоящее время военнослужащие Вооруженных Сил РК проводят работу по обследованию и очистке территории, прилегающей к городу Арыси. В ходе работ по сбору фрагментов боеприпасов инженерно-саперными подразделениями на территории, непосредственно прилегающей к арсеналу, произошел плановый подрыв одиночного боеприпаса, в результате возникло возгорание, - заявил Курманбаев.

По его словам, очаг возгорания ликвидирован силами военных пожарных. Никакой угрозы для населения нет. Кроме того, Министерство обороны напоминает о запрете и приближении к территории арсенала до завершения работ инженерно-саперными подразделениями. В случае обнаружения подозрительных предметов жители должны немедленно позвонить по телефонам 112 и 102.

Наряду с этим, начальник Департамента ЧС по Туркестанской области Нургали Жунусов рассказал о работе, проводимой департаментом.

- В городе Арыси ситуация с пожарной безопасностью остается стабильной. Из числа сотрудников органов гражданской защиты задействовано 80 человек, 21 единица техники. 9 пожарных автомобилей и 45 пожарных работают совместно с сотрудниками Министерства обороны.

Главный врач областной клинической больницы Марат Пашимов сообщил, что в 17 секторах города дежурят машины скорой медицинской помощи. На сегодняшний день амбулаторную помощь оказывают в полном объеме.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: