Лента новостей
0

99,6% жителей Арыси подали документы на получение пособия в размере 100 тысяч тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2019 15:37 Фото: zakon.kz

99,6% жителей Арыси подали документы на получение пособия в размере 100 тысяч тенге

 

После проверки документов, в начале августа, жителям начнут выплачивать пособие.

Под председательством акима области Умирзака Шуеева прошло совещание по вопросам восстановления города Арыси, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Как сообщил первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Кайырбек Оскенбаев, во всех секторах работа идет полным ходом. Областям, отстающим от графика, которым не хватает рабочей силы, сделаны замечания, строительство на полном контроле.

Вице-министр отметил необходимость увеличения на некоторых стройплощадках количества подрядчиков и рабочих.

Военные продолжают работу по проверке и очистке города и территорию в 20 километрах от него. Военные провели мониторинг на вертолете и убедились, что территория очищена от снарядов, опасности взрывов нет. Об этом доложил представитель министерства обороны РК Руслан Шпекбаев. 42 группы саперов работают в усиленном режиме. Организована работа дежурных, которые могут быстро прибыть по вызовам граждан.

По словам заместителя руководителя департамента полиции Туркестанской области Адигани Сейдуалиева, общественную безопасность в городе охраняют свыше 300 полицейских. Во всех 17 секторах дежурят работники полиции.

Заместитель руководителя управления строительства Туркестанской области Ербол Ахметов доложил, что во всех сектарах города сроительно-ремонтные работы уже начались. Руководитель областного управления финансов Арман Тасыбаев собщил, что свыше 99 процентов жителей Арыси подали документы на получение пособия в размере 100 тысяч тенге. Скоро этот показатель достигнет 100 процентов. Работа в этом направлении ведется должным образом. После проверки документов, в начале августа, жителям начнут выплачивать пособие.

Главный врач Туркестанской областной больницы Марат Пашимов сообщил о том, что 65 человек, пострадавших от взрывов, пошли на поправку и были выписаны. Советник акима области Уласбек Садибеков говорил о том, что предложения и замечания местных жителей выслушиваются, к распределению гуманитарной помощи и другим работам привлечены около 800 активистов, аксакалов, представителей неправительственных организаций. Будут и дальше проводиться сельхозярмарки для жителей.

Аким области Умирзак Шукеев, выслушавший по отдельности каждого руководителя, отметил, что работу нужно выполнять с большой ответственностью. Он подчеркнул, что для дальнейшего эффективного развития города, создания для жителей благоприятных условий, 17 секторов в будущем нужно оставить. Аким области поручил ускорить работу в отстающих секторах.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: