0

Казахстан завоевал шестую медаль на летней Универсиаде-2019

Сали Сабиров, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 06:20 Сали Сабиров
В финале забега на 400 метров Михаил Литвин занял второе место.

Казахстанский легкоатлет Михаил Литвин завоевал серебряную медаль Всемирной Летней Универсиады в Неаполе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В финале забега на 400 метров Литвин занял второе место, финишировав с результатом 45.77. Победителем забега стал мексиканец Валенте Мендоса Фалькон, который преодолел дистанцию за 45.53. Третье место занял представитель ЮАР Гардео Эдвард Исакс с результатом 45.89.

Ранее первым местом отметился дзюдоист Галымжан Кырыкбай. "Серебро" Всемирной Универсиады завоевали гимнасты Нариман Курбанов и Милад Карими. Также второй на соревнованиях по стендовой стрельбе ("скит") стала Зоя Кравченко, а Сарсенкуль Рысбекова в стендовой стрельбе завоевала "бронзу".